Schriftgröße:

Farbschema:

Dekane & Abteilungsleiter

Almerekov Nurlan Altynbekovich
Dekan der Fakultät Wirtschaft und Unternehmertum

assistantfeb@dku.kz

Shkapyak Oksana Nikolaevna
Dekanin der Fakultät Weltpolitik

assistantfmp@dku.kz

Kegenbekov Zhandos Kadyrkhanovich
Dekan der Fakultät Ingenieurwissenschaften und Informatik

assistantfeit@dku.kz

Bachurka Maria Sergeevna
Leiterin des Instituts für Sprachen und Zertifizierung

lc_assistant@dku.kz

Sultanov Bulat Klychbayevich
Direktor des Forschungsinstituts für internationale und regionale Zusammenarbeit

sultanov@dku.kz

Sebastian Mayer
Leiter Centre for Research & Graduate Education

crge-info@dku.kz

Tyulyubayeva Dinara Muratbekovna
Leiterin der Abteilung für Wissenschaft und Innovation

tyulyubayeva@dku.kz

Broslavskaya Natalia Alexandrovna
Leiterin der Abteilung für Interne und Externe Kommunikation

marketing@dku.kz

Baytyubetova Almagul Ubaytzhanovna
Leiterin der Abteilung für akademische Angelegenheiten

studoffice@dku.kz

Kalabayeva Tamara Bubeevna
Leiterin der Abteilung für Lehre und Studienangelegenheiten

kalabayevat@dku.kz

Saniyazova Nailya Ginayatovna
Leiterin der Abteilung für Soziale Arbeit und Karriere

karrierezentrum@dku.kz

Kruglik Tatyana Petrovna
Leiterin des Zentrums für voruniversitäre und berufliche Ausbildung

kruglik@dku.kz

Aldabergenova Aislu Suyundykovna
Leiterin der Bibliothek

library@dku.kz

Asmus Elena Viktorovna
Leiterin der Abteilung für International Beziehungen und Akademische Mobilität

int_office@dku.kz

Bugakova Elena Vladimirovna
Leiterin der Personalabteilung

hr@dku.kz

Dombrovsky Yuri Mikhailovich
Leiter der Abteilung für Informationstechnologien

oit@dku.kz

Kasymzhanov Bek Kudaibergenovich
Leiter der Abteilung für Digitalisierung

bek.kasymzhanov@dku.kz

Izizova Sanabar Akramovna​​​​
​​​
Medizinarbeiterin

izizova@dku.kz

Nastenko Svetlana Nikolaevna
Administratorin

Shalashova Elena Anatolyevna
Administratorin