Размер шрифта:

Цветовая схема:

Результаты распределения стипендий DAAD 2021/2022 среди студентов DKU!

/media/6124cf5f668d0.png

Уважаемые студенты!

20 августа 2021 года состоялось заседание стипендиальной комиссии DKU по распределению стипендий DAAD на 2021−2022 учебный год. В состав комиссии входят представитель Службы Академических Обменов (DAAD), руководитель проекта DAAD в Германии и и.о. ректора DKU. На заседании комиссии были рассмотрены результаты обучения студентов за 2020−2021 учебный год.

Всего было подано 338 заявлений от студентов 2−4 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры. По итогам заседания комиссии было отобрано 225 студентов, которым назначена стипендия на обучение и/или проживание.

Результаты распределения стипендий DAAD на 2021−2022 учебный год.

1. Стипендии на обучение

Стипендию на обучение в размере 1250 евро (по курсу на день обмена евро) получили следующие студенты:

2 курс (бакалавриат):

  1. Ковальчук Надежда
  2. Хасенгалиев Алишер
  3. Трубицина Карина
  4. Луценко Татьяна
  5. Пирмолдаева Жания
  6. Сейфуллина Ясмин
  7. Стародубцев Ерик
  8. Киселёва София
  9. Кульбаева Дана
  10. Балахнина Дария
  11. Ермакова Мария
  12. Захарова Юлия
  13. Истемирова Анель
  14. Арыстанова Дана
  15. Асанова Айгерим
  16. Данияров Ильяс
  17. Ярмаметова Саниям
  18. Умбетова Анель
  19. Кабулова Айдана
  20. Мирошниченко Валерия
  21. Досмагамбетова Дана
  22. Лагутина Данелия
  23. Калышева Дарига
  24. Попов Антон
  25. Плошай Наталья
  26. Васильева Алина
  27. Коппель Дарья
  28. Азизова Карина
  29. Шинаева Полина
  30. Павелко Даниил
  31. Раздобудко Глеб
  32. Дизаматова Лейла
  33. Мартынов Никита
  34. Лутфулина Эльвира
  35. Тюнина Анастасия
  36. Бейсенгазы Дидар
  37. Кулбеков Рамазан
  38. Жапбаралы Тумар
  39. Екпин Дильназ
  40. Нам Алина
  41. Маулен Аружан
  42. Лебедева Арина
  43. Роднов Артур
  44. Манкей Анель
  45. Болат Ажар
  46. Орумбаева Арайлым
  47. Шпар Марк
  48. Айшенов Тимур
  49. Мурат Аида
  50. Ильясова Евгения
  51. Цапенко Дарья
  52. Ногайбаева Малика
  53. Нечаева Амина
  54. Султанова Дана
  55. Турдиева Амалия
  56. Байшакова Дамира
  57. Дизер Яна
  58. Зингер Мишель
  59. Мусаев Руслан
  60. Шу Виктория
  61. Андреева Кристина
  62. Турсынкан Айна
  63. Ниязбек Алуа
  64. Айбекова Нурай
  65. Сейтмухамбетов Мирас
  66. Попова Яна
  67. Каржасова Жамиля
  68. Берикбол Мадина
  69. Андреева Карина
  70. Горовенко Валентина
  71. Шарифуллина Аружан
  72. Насибулин Дмитрий
  73. Гребенюков Андрей
  74. Антошенко-Оленева Милана
  75. Вершинин Андрей
  76. Галиев Арман
  77. Шиллер Эдуард
  78. Туганов Никита
  79. Каржасова Жазира
  80. Ашим Алана
  81. Магазов Сулейман
  82. Есиркепова Саида
  83. Амангельды Амирали
  84. Анефиева Алина
  85. Кумаргалиев Ердан

3 курс (бакалавриат):

  1. Лошицки Диана
  2. Джанабаева Аружан
  3. Алымова Наталья
  4. Травин Никита
  5. Омирзак Айгерим
  6. Ставинога Татьяна
  7. Статкевич Диана
  8. Гартер Ангелина
  9. Кадирбай Аида
  10. Алешина Екатерина
  11. Ридель Ева
  12. Рамазанова Элина
  13. Алмаева Ульяна
  14. Искакова Милана
  15. Муратова Турсынай
  16. Кравцов Максим
  17. Смаилова Анеля
  18. Акишева Динара
  19. Скендиров Исмаил
  20. Василенко Александра
  21. Неумывакин Федор
  22. Амангельдиева Дана
  23. Тогайбаева Айнур
  24. Куанышбек Дамир
  25. Байдилбекова Аида
  26. Батырбекова Аружан
  27. Забаранилова Ксения
  28. Шамина Людмила
  29. Юнг Максим
  30. Медеу Нурия
  31. Граф Есения
  32. Шарип Зарина
  33. Арипова Марита
  34. Матрохина Евгения
  35. Кунгейбаева Анжелика
  36. Ким Илья
  37. Алтынбекова Анель
  38. Аракелян Екатерина
  39. Ладыгина Анастасия
  40. Байтенизова Аружан
  41. Бектурганова Дильназ
  42. Кулмырза Мерей
  43. Токбаева Назерке
  44. Утебаева Асем (с летнего семестра 2022)
  45. Байдалина Анна (с летнего семестра 2022)
  46. Сейткалиев Айбар
  47. Рох Давид (с летнего семестра 2022)
  48. Есембаева Томирис
  49. Шалдыбаева Жамиля
  50. Оспанова Томирис
  51. Жилкишина Яна
  52. Машеев Султан
  53. Каирбекова Ляззат
  54. Умарова Малика
  55. Рахматалиев Шахзад
  56. Досанов Алимжан
  57. Бозачиди Мария
  58. Аманбаева Адель
  59. Маматулаева Диляфруз
  60. Байзаков Данияр
  61. Окапова Дамеля
  62. Аймухамедова Айдана
  63. Лукьяненко Екатерина
  64. Батыр Адия

4 курс (бакалавриат):

  1. Мамасева Анжелика
  2. Курбанова Тамила
  3. Цой Алина
  4. Сапарбаева Ситора (с летнего семестра 2022)
  5. Нурпазылова Эслинда
  6. Ким Александра
  7. Ахметова Галия
  8. Тороянц Элина
  9. Колесникова Диана
  10. Селиванова Ванесса
  11. Смакова Адия
  12. Копбосынова Алуа
  13. Нурлан Адия
  14. Дакенова Амина
  15. Коротких Ярослава
  16. Исаханов Джохангир
  17. Захарченко Екатерина
  18. Сапаргали Адия
  19. Рахимжанов Расул
  20. Султанханова Томирис (с летнего семестра 2022)
  21. Асимжанова Нигара
  22. Ахметжанова Асем
  23. Кочубей Милана
  24. Кириленко Андрей
  25. Бузанов Владислав

2 курс (магистратура):

  1. Рубас Ангелина
  2. Змановский Артем
  3. Киренко Юлия
  4. Абылгазин Дастан
  5. Сапрыкина Наталья
  6. Тоберт Анна

Стипендию на обучение в размере 625 евро (по курсу на день обмена евро) получили следующие абитуриенты:

2 курс (бакалавриат):

  1. Чернов Алексей
  2. Бабаков Данил
  3. Еменова Элина
  4. Вильдяева Дарья
  5. Нурмагамбетова Аружан
  6. Цой Валерия
  7. Исмаилова Юлия
  8. Майкенова Айдана
  9. Морозов Владимир
  10. Аблуллаева Айра
  11. Жангабергенова Аружан
  12. Елизарева Полина
  13. Бегайдаров Ильяс
  14. Нурсеит Алишер
  15. Жаксыбай Куатбек
  16. Сагинаев Ернар
  17. Бариев Руслан
  18. Сороколет Марина
  19. Бейсебаева Назым

3 курс (бакалавриат):

  1. Гайденрайх Регина
  2. Джикибаев Канат
  3. Тажихан Ажар
  4. Третьякова Ольга
  5. Пак Игорь
  6. Ахмер Арслан

4 курс (бакалавриат):

  1. Кензин Тимур
  2. Абдраимова Инкар
  3. Гольденберг Дина
  4. Нуртаев Диас

2 курс (магистратура):

  1. Купияров Нуржан
  2. Туранов Никита
  3. Алипова Алима

2. Стипендии на проживание

Стипендию на проживание в размере 125 евро в месяц (на 10 месяцев) получили следующие студенты:

2 курс (бакалавриат):

  1. Ковальчук Надежда
  2. Пирмолдаева Жания
  3. Ермакова Мария
  4. Захарова Юлия
  5. Истемирова Анель
  6. Мирошниченко Валерия
  7. Калышева Дарига
  8. Коппель Дарья
  9. Раздобудько Глеб
  10. Кульбеков Рамазан
  11. Жапбаралы Тумар
  12. Екпин Дильназ
  13. Нам Алина
  14. Шу Виктория
  15. Айбекова Нурай
  16. Берикбол Мадина
  17. Горовенко Валентина
  18. Насибулин Дмитрий
  19. Ашим Алана
  20. Амангельды Амирали
  21. Жанабергенова Аружан
  22. Нурсеит Алишер
  23. Бариев Руслан
  24. Бейсебаева Назым

3 курс (бакалавриат):

  1. Джанабаева Аружан
  2. Гартер Ангелина (с февраля 2022)
  3. Кравцов Максим
  4. Скендиров Исмаил
  5. Куанышбек Дамир
  6. Батырбекова Аружан
  7. Медеу Нурия
  8. Матрохина Екатерина
  9. Алтынбекова Анель
  10. Бектурганова Дильназ
  11. Токбаева Назерке
  12. Рахматалиев Шахзад
  13. Бозачиди Мария
  14. Окапова Дамеля
  15. Джикибаев Канат
  16. Тажихан Ажар
  17. Пак Игорь
  18. Ахмер Арслан

4 курс (бакалавриат):

  1. Ким Александра
  2. Колесникова Диана
  3. Исаханов Джохангир
  4. Ахметжанова Асем
  5. Кириленко Андрей
  6. Бузанов Владислав
  7. Кензин Тимур (с февраля 2022)

2 курс (магистратура):

  1. Киренко Юлия
  2. Абылгазин Дастан

Стипендию на проживание в размере 125 евро в месяц (на 5 месяцев) получили следующие абитуриенты:

2 курс (бакалавриат):

  1. Елешева Нурдана
  2. Болат Ботагоз
  3. Кайрат Аяжан
  4. Мухашбекова Камила
  5. Таженова Жибек
  6. Жанибек Аиша
  7. Тулен Коркем
  8. Серикова Аделя
  9. Малышева Дарья
  10. Казыбекова Ламис
  11. Джекшекеев Акмаль
  12. Морозова Дарья
  13. Бейсеубаев Алимхан
  14. Еженхан Аружан
  15. Штеин Эдуард
  16. Сайжапаров Александр
  17. Мингалев Кирилл
  18. Пуртов Иван
  19. Исмаилов Рустам
  20. Нурбекулы Диас
  21. Калмырза Назерке
  22. Азат Султан

3 курс (бакалавриат):

  1. Нуртазина Аружан
  2. Бекназов Жасур
  3. Абубакир Сержан
  4. Орынбасаров Исмаил
  5. Жусупов Альби
  6. Балдекова Зарина
  7. Рахымов Бекет
  8. Кабышев Саги
  9. Алданазарова Дина
  10. Пердебек Айжан
  11. Таубазар Нурлыхан
  12. Сериков Темирлан
  13. Кайрат Дильда

4 курс (бакалавриат):

  1. Исобеков Багдаулет
  2. Мироипова Милана
  3. Жапарханова Динара
  4. Исабекова Ажар
  5. Маратова Акмарал
  6. Сулейменов Алихан
  7. Имангалиева Аружан
  8. Гавриэлов Артур
  9. Беглиева Динара
  10. Мукашева Данара

2 курс (магистратура):

1. Туранов Никита


Получить все необходимые разъяснения по вопросам распределения стипендий можно по электронной почте int_office@dku.kz

Поздравляем стипендиатов!

Поделиться